Участникам

Если мы будем требовательны к себе, то не только успехи, но и ошибка станет источником знания

Гиппократ

Уважаемые участники научных мероприятий, организатором или со организатором которого является Курский государственный медицинский университет!

Мы призываем оргкомитеты не отказываться от издания материалов, не отказывать англоговорящим докладчикам, принимать для опубликования материалы на английском языке, активнее использовать технологичные подходы к организации мероприятий в рамках процессов глобальной цифровизации.

В связи с этим, при формировании программы, заявки на выступления с устным или стендовым докладом сопоставляются с материалами, изложенными в тезисах или статье компетентным жюри. Члены программного комитета и экспертная комиссия формируют программу и сборник материалов конференции, основываясь на мнениях рецензентов.

Кроме того, исследования, представляемые на конференциях Курского государственного медицинского университета, должны соответствовать рутинным правилам общепринятых в международном научном сообществе норм этики!

Материал должен быть скомпонован, обработан и представлен таким образом, чтобы исключить возможность сомнений в достоверности полученных данных: адекватное формирование групп и серий (правильный выбор критериев включения и исключения, способов моделирования и критериев оценки), рандомизация, контролируемость и т.д. должны быть неотъемлемым атрибутом любого оригинального исследования и базой доверия к полученным и представляемым данным на наших конференциях.

Оригинальность представляемых материалов должна быть не ниже 70%! Плагиат недопустим ни в каком виде. Самоцитирование должно быть сведено к разумному минимуму. Приветствуются цитаты ученых, выполнивших подобные исследования на базе Курского государственного медицинского университета – места проведения конференции.

Корректная аффилиация авторов и указания на место проведение исследований, консультантов, компании-производители, торговые марки и т.п. находятся в зоне ответственности авторов и их руководителей. При наличии конфликтов интересов, они должны быть раскрыты, как и источники финансирования исследования. Ни одно ни другое не может препятствовать участию в конференциях.

Все поступающие тексты публикуются в авторском варианте после двойного слепого рецензирования, проверки оригинальности текста и корректуры.

РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ >>>

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ НАУЧНЫХ ТРУДОВ КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО НАПРАВЛЯТЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЫ >>>


ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ ТЕЗИСОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

  • К публикации принимаются оригинальные материалы по основным направлениям конференции
  • Материалы принимаются в объеме, эквивалентном 1-3 страницам текста (формат А4, размер шрифта 14, одинарный межстрочный интервал)
  • Число соавторов тезиса или статьи не должно превышать пяти человек. Увеличение количества соавторов возможно в отдельных случаях по решению оргкомитетов.
  • Ссылки на литературные источники оформляются строго по ГОСТу
  • Тезисы докладов имеют текстовый формат и не могут содержать графический материал (таблиц и рисунков)
  • Материалы должны представлять краткое сообщение, содержащее цель, методы исследования, изложение полученных результатов, список использованной литературы
  • Сокращения по тексту должны иметь расшифровку
  • Оригинальность текста должна быть не менее 70%

Правила для опубликования полнотекстовых сообщений размещены в разделе «Для авторов» научных журналов, выпускаемых Курским государственным медицинским университетом.

Будем рады слышать Ваши доклады на наших конференциях и видеть результаты Ваших исследований на страницах сборников материалов и журналов Курского государственного медицинского университета.


С уважением,

Ваш Вячеслав Липатов
проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России доктор медицинских наук, профессор


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля